Форум о ремонте квартир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о ремонте квартир » Комната отдыха » Отопление домов


Отопление домов

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Вопрос к разбирающимся в теме отопления домов. Планирую строительство загородного дома, сейчас пытаюсь подсчитать во что мне это обойдется. На данный момент интересует отопление дома. Площадь 160м. Есть на заметке пара бригад, которые готовы будут взяться, только цифра у них почему-то плавает, всегда так?

0

2

В принципе надо быть ясновидящим, чтобы понимать какая итоговая цифра будет в смете после строительства дома, думаю с отоплением тоже не все однозначно. Могут возникнуть изменения в процессе в зависимости от ваших запросов.

0

3

Что касается дома, то да цифра в любом случае будет плавать, а вот с отоплением не должна. Заранее делается проект обсуждается смета, все детали решаются и на стадии монтажа уже никаких изменений не должно быть, если что то не так, то затраты несет тот кто проект и смету составлял

0

4

Где же такую Вы нашли компанию? А так да: с бригадами вообще опасно связываться. Что-то не понравится во время работы, соберутся и уйдут, останетесь на середине пути, потом надо будет искать кого-то, чтобы закончили работу, а таких желающих не много. В худшем случае надо будет переделывать.

0

5

Да вот http://www.vidstroi.ru/otoplenie/zagorodnogo-doma изучал вопрос отопление загородного дома: читал задавал вопросы, а в результате  с ними же и заключил договор. Теперь думаю еще принудительную вентиляцию у них спроектировать

0

6

Знакомый переделывал отопление, правда в квартире, нанимал частника, говорит все норм, главное профессионализм

0

7

Отопление в квартире и отопление в доме - разные вещи. Частник наверное проект не делал? смету не считал? договор не подписывал? и вся ответственность если затопите соседей - ляжет на Вас

0

8

В этом плане есть такой момент - да!

0

9

по мне так лучше всего через знакомых искать профессионалов, либо через знакомых знакомых)а так с улицы я не доверяю

0

10

У нас  теплый электрический пол только на кухне и ванной с туалетом. По-моему самое практичное решение, в ванной и туалете само напрашивалось, а вот кухню выбрали, потому что там больше всего времени проводим.

0


Вы здесь » Форум о ремонте квартир » Комната отдыха » Отопление домов