Форум о ремонте квартир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о ремонте квартир » Стены » Чем утеплить стены в доме?


Чем утеплить стены в доме?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

У нас в доме очень холодные стены, чем можно и утеплить?

0

2

Их нужно вам хорошенько отштукатурить, тогда значительно теплее станет!

0

3

Эх, еще бы знать, из какого материала у вас дом. Не помещало бы указать, вас интересует наружное или внутреннее утепление? Так вам проще будет помочь) Вот мы, например, обшили старый деревянный дом снаружи сайдингом.  Так как всем известно, что деревянные дома очень пожароопасные, мы решили снизить такую опасность металлическим сайдингом. Это не только придало эстетический вид дому, но и утеплило дом, теперь не дует из всех щелей. Да я даже и не знала, что такое бывает, и представить себе не могла, что еще и цвета различные существуют. Красотища получилась) Единственное "но" такое удовольствие много весит, но для меня это было не пренципиально

Отредактировано Nataliya Varchenko (14-12-2016 19:17:37)

0

4

Слышал, что есть какие-то специальные сетки для утепления. Базальтовые вроде бы, но могу и ошибаться.

0

5

Первый раз про такое слышу

0

6

У меня друг каким-то образом умудрился с помощью минерального волокна утеплить.

0

7

Мы не давно построили дом и когда встал вопрос чем его утеплять мы выбрали пенополиуретан http://teplolivam.ru/ .Пенополиуретан — это современный материал, широко используемый для утепления ограждающих элементов жилых, промышленных и коммерческих зданий, технических сооружений и разнообразного технологического оборудования. В его основе лежит синтетическое вещество, относящееся к газонаполненным пластмассам.Особенности полиуретана:Главное, что отличает его от конкурентов, - это отсутствие швов. Материал распыляется на поверхность, поэтому никаких крепежных элементов не требуется. Обладает отличной адгезией ко всем поверхностям, за исключением полиэтилена, к которому не прилипает.
Поверхность утеплителя полностью монолитная и паронепроницаемая. Материал не боится влаги, поэтому его активно используют для утепления фасадов домов снаружи, и мансард и чердаков изнутри, стен.
Если сравнивать этот материал с другими видами утеплителя, он будет иметь самый низкий коэффициент теплопроводности, превосходя по этому параметру пенопласт.
Пенополиуретан на сегодняшний день является наиболее экологически чистым изоляционным материалом. Химическая реакция происходит только при смешивании компонентов. После нанесения на поверхность смесь становится полностью инертной. Состав изначально не содержит летучих компонентов, поэтому в принципе не способен ничего выбрасывать в атмосферу.
Также следует учитывать, что он абсолютно не пылит, чего нельзя сказать о самой минеральной вате, частицы которой могут попасть в легкие и ухудшить здоровье человека. Структура вещества очень устойчива и инертна, для него нет растворителя, а значит, при точном соблюдении технологии нанесения и защиты оно не разрушится. Качественный материал негорючий, точнее пламя повредит и уничтожьте его, но он не будет поддерживать горение.Мы своим выбором довольны,и вам советуем рассмотреть этот вариант.

0

8

А вообще кто по стенам спец? Куда обратиться если нужно сделать проем? С утеплением вопрос решён, а вот с проемом нет. Смотрю тут есть услуга по выгодной цене сделать проем в стене панельного дома, кто обращался? Как вам?

0

9

А вы снаружи или внутри собрались стены утеплять?

0

10

Есть такой универсальный теплоизоляционный и шумоизоляционный материал, как минеральная вата. Вот с ее помощью можно утеплить стены внутри помещений, полы, крышу, балкон, лоджию, даже террасу. Причем она бывает разных видов - в рулонах и в листах, в зависимости от назначения подбирают. Я тоже делал недавно утепление в доме, использовалась для этого минеральная вата цена который была вполне доступна для меня. Закупку делал в Строймаркете KSK в Гомеле, там и доставка бесплатная.

0


Вы здесь » Форум о ремонте квартир » Стены » Чем утеплить стены в доме?