Форум о ремонте квартир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о ремонте квартир » Все о полах » Чем лучше защитить террасу.


Чем лучше защитить террасу.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мы хотим террасу и садовую мебель защитить от солнца и влаги,подскажите пожалуйста чем лучше их обработать, что бы надёжно защитить?

0

2

Терраса - традиционный элемент, который позволяет значительно расширить площадь дома, но остается открытым для стихий. Такой дизайн обычно выбирают те хозяева, которые желают иметь возле дома комфортную территорию для комфортного проживания летом, но не готовы строить веранду. Такую конструкцию можно создать из разных материалов: например, из панелей, бетона, плитки и т.д. Поэтому перед тем, как приступить к реализации проекта, его будущим хозяевам необходимо выбрать оптимальный вариант и узнать, как обшить деревянную террасы, чтобы она оставалась безупречной и прослужила как можно дольше. Эти конструкции абсолютно не защищены от непогоды, они открыты для всех ветров и осадков. К тому же их чехол не знает уважения, ведь хозяева ходят по нему в уличной обуви. Нагрузки на конструкцию высокие и постоянные. Поэтому пол террасы должен обладать сразу несколькими важными характеристиками. К ним относятся: Низкий класс истираемости. Это обязательно, потому что проницаемость террасы сравнима с этим показателем самого загруженного помещения в доме - коридора или коридора. Эта особенность влияет не только на внешний вид, но и на долговечность пола. Минимальный показатель истирания террасных покрытий - IV, оптимальный - V.
Влагостойкость. Поскольку терраса открыта к небу, она регулярно подвергается различным дождям. Эта уязвимость не лучшим образом сказывается на материале: например, древесина, впитавшая немного жидкости, деформируется и начинает гнить.
Морозостойкость. Для террас идеальными считаются те материалы, которые имеют низкий показатель водопоглощения: не более 3%. Они не впитывают много влаги, а значит, не замерзнут на морозе и не потрескаются.
Не скользит. Это свойство важно, потому что от него напрямую зависит безопасность жителей во время или после дождя. Серьезная проблема возникает при отрицательных температурах, когда на поверхности появляется ледяная корка.
Устойчив к ультрафиолетовому излучению. Для пола террас, на котором нет навеса, должен быть гарантирован максимальный уровень защиты от УФ-лучей. В противном случае покрытие быстро выгорит.
Как покрыть террасу: защитить дерево Краски Эти составы довольно часто используют владельцы террас, так как покрытие простое и удобное в нанесении - валиком или кистью. Защищает от влаги и ультрафиолета, гарантирует сравнительную износостойкость поверхностей. К основным недостаткам краски можно отнести непрозрачность покрытия, которое полностью «трансформирует» и скрывает древесину.
Для покраски террас используются составы на основе воды, алкид, масла, латекса («дышащий»), прочного полиуретана.
Краски Эти покрытия, в отличие от красок, позволяют подчеркнуть красоту и неповторимость природного материала. Поэтому после такой обработки дерево не только будет более прочным, износостойким и долговечным, но и останется привлекательным. Для преобразования деревянных оснований используются краски для яхт и фасадов.
Однако просто защитить краску - не лучшее решение. Причина в ненадежности такой «защиты». Эти слои могут сравнительно быстро потускнеть, потрескаться, а значит, древесина снова окажется беззащитной от внешних угроз. Основными считаются два врага: влажность и «живые существа».
Составы масел.
Такое покрытие защитит дерево от воды, грязи и разрушения, но позволит ему «дышать». Масло предотвратит шелушение и разрушение материала, подчеркнет его красоту и текстуру, а также станет барьером для ультрафиолета. Выпускается несколько составов, которые могут решить несколько задач одновременно.Лично мы использовали водоразбавляемое масло Woodex Aqua Wood Oil https://www.vilana.ru/catalog/masla/ оно подходит для обработки древесины в условиях открытой атмосферы, защищает поверхность от впитывания избыточной влаги, грязи, негативного воздействия УФ-излучения, уменьшает образование трещин на деревянной поверхности,нас результат очень даже порадовал,так что и вам советуем рассмотреть этот вариант.

0

3

А не проще ли было бы застеклить террасу или навес над ней какой-то сделать?

0

4

Zahar написал(а):

А не проще ли было бы застеклить террасу или навес над ней какой-то сделать?

Вот и мне кажется, что удобнее и надежнее всего было бы просто сделать там какой-нибудь навес. Сейчас ведь много всяких материалов для этих целей можно подобрать. Но если все делать на долгие годы и капитально, то лучше выбирать навес из стекла для террасы . Его можно заказать в фирме "Витраж-СПб" и вам изготовят навес строго по размерам, а потом еще привезут и установят. Мне кажется, так было бы удобно.

0


Вы здесь » Форум о ремонте квартир » Все о полах » Чем лучше защитить террасу.