Форум о ремонте квартир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о ремонте квартир » Стены » Домашняя библиотека


Домашняя библиотека

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Всем привет! Хочу сделать большой стеллаж, практически во всю стену, для того, чтобы организовать домашнюю библиотеку. По сему скопилось несколько вопросов) Как можно стеллаж закрепить на гипсокартонную стену так, чтобы все хорошо держалось? Какие материалы лучше использовать для стеллажа? Как его сделать правильно и красиво?

0

2

Кроме "бабочек" для крепления к гипсокартону ничего больше в голову не лезет

0

3

Из материалов для этого дела по-моему отлично подойдет ЛДСП, Стоит недорого, выбор цветов большой, да и вес нормально держит. Торцы можно отделать кромкой ПВХ, она смотрится хорошо, в отличие от тех же профилей не будет цепляться книгами, да и прослужит долго. Кстати, и ЛДСП, и кромку, можно на http://eurogroup.su/ купить, я там всегда беру - выгоднее всего пока что у них. Плюс выбор хороший. А насчет креплений - я бы подумал насчет больших дюбелей, через гипсокартон прямо в бетон. Бабочка здесь вряд ли поможет. Да и под полки нужно найти хорошие держатели, не все выдержат вес полки, набитой книгами

0

4

Если сделаете из дерева, то и крепить не нужно будет, потому что он будет тяжелым и устойчивым. Только не нужно делать очень узким. Все равно есть книги и больших форматов. Так что по ним и рассчитывать глубину полок.

0


Вы здесь » Форум о ремонте квартир » Стены » Домашняя библиотека