Форум о ремонте квартир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о ремонте квартир » Строительные материалы » Строительство дома


Строительство дома

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Добрый день. Хотел совета попросить. Смотрите в чем дело - я собираюсь переезжать жить за город и буду строить для этого дом. Вопрос в том - где можно проект купить и что входит в такую документацию помимо чертежей?

0

2

Ну смотрите, если в двух словах, то могу сказать, что в такую документацию обычно входят чертежи, планы этажей, схемы коммуникаций и другие технические детали, необходимые для строительства. если же рассказывать более подробно, то вам надо знать, что вы получите эскизный проект, который включает общую концепцию дома, фасада, кровли и планировки. Архитектурный проект представляет собой поэтажные планы с несущими и ограждающими элементами, расположение дверей и окон, схемы вентиляции. Также у вас будет техническая информация о материалах, расчёты нагрузок на фундамент, перекрытия и кровлю, узлы и разрезы. Кроме того, в проект дома входит подробное описание систем жизнеобеспечения дома - это электрика, водоснабжение, канализация, отопление, вентиляция. Да вы сами может вот на этом сайте найти нужную вам информацию: https://catalog-plans.ru/catalog Там же и дом можно выбрать - благо, у них выбор огромный на все вкусы есть.

0


Вы здесь » Форум о ремонте квартир » Строительные материалы » Строительство дома